понедельник, 30 июня 2014 г.

НеБедная овечка

С недавних пор полюбила наборы фирмы Алиса (потому что насмотрелась в блогах, какую красоту девочки творят из этих вышивок). Купила себе овечку, она мне показалась такой трогательной... такая и получилась - скромняга. Прямо вся в меня. :)
Не захотелось прятать вышивку в рамку и вешать на стену, а шить-то не умею.
У меня есть комнатка, лично для меня и моих рукоделий (так как там еще не все так как я хочу сделано... вернее, ничего пока не сделано, все только в планах, я ее не показываю), там все вышивки, с которыми еще не придумала, что сделать, висят на стене, просто прикрепленные к обоям булавками, и ждут, когда меня осенит. Ну и вот, в одно прекрасное утро я сидела там с чашкой кофе созерцая свое добро, и мысль пришла: хочу сумку! С овцой! Прямо вот сейчас!
Придумано - сделано.
Нашила вышивку на готовую, не новую дочкину сумку, которая теперь моя. Вот что получилось. Хожу с сумочкой, не на работу, конечно, а к маме или в магазин - нравится! Пожалуй, еще не получала такого удовольствия от сделанной своими руками вещички.


Немного Лиса. Как все-таки привязываешься к животным. Собак я не очень понимаю, больше по кошкам. Слишком уж песы шумные и подвижные - не по моему темпераменту.  Но вот как не любить такую прелесть?! 

Спрятался.
Нашелся!
Обход владений. 



четверг, 19 июня 2014 г.

Пионы

Вышила пионы (давно, но так как сейчас они как раз цветут - сфотографировать решила сейчас).
Вышивка снова моей любимой фирмы Риолис. У меня в саду цветут бабушкины пионы, безымянные... но такие ароматные!
Конечно, оформление, если честно, не очень... нет у нас в деревне багетных мастерских. Да и сама идея - оформить в картину - мне уже разонравилась. Думаю, на что бы переделать. Вариантов, конечно, немного - подушка, сумка. Руки, неправильно пришитые при рождении, мешают мне что-либо сшить приличное. Поэтому пока так. В вечернем свете. Жаль, аромат не передать. Но, думаю, можно представить.



пятница, 6 июня 2014 г.

Обо всем понемногу

Снова я здесь. Здравствуйте! (Уже есть с кем поздороваться, у меня есть читатели, ураааа!)
Очень, очень рада. Стимулирует страшно!
Насмотревшись красот в блогах, связала прихватку. Не думаю, что буду пользоваться ею по прямому назначению - жааалко! Вдруг испачкаю! Пусть просто висит и радует глаз. Сразу в кухне стало веселее. Все-таки как здорово вязать такие маленькие и несложные вещицы, раз - и готово! А то на большие у меня быстро запал пропадает.
А еще я очень люблю, когда девочки-рукодельницы помещают фотографии своих припасов-покупок-подарочков. Так здорово все это рассматривать, ведь даже чужие запасы порой становятся вдохновением! Вот мои недавно приехавшие 2 посылочки. Из хлопка уже вяжу топ, из мулине  вышиваю котов из "Вышиваю крестиком". Мулине DMC в нашей дыре только по интернету можно получить.

Вот еще связала плед... меня хватило только на детский, хоть маленьких детей пока ни у кого не предвидится. Ладно, подарю кому-нибудь!
Кажется, постепенно перехожу на крючок - все больше и больше нравится процесс! Да и результаты, чего уж там...
Напоследок кусочек сада.
До скорой встречи!


вторник, 3 июня 2014 г.

Ну я, конечно, тот еще блоггер! Все обещаю себе исправиться, но, видно, неисправима!
Обнаружила кучу фоток весенних (а уже даже и к нам лето пришло!), когда фотографировала, мысленно уже размещала их в блоге.... поэтому, наверное, забыла разместить в реальности.
Все равно помещу, зря, что ли, старалась? Успокаиваю себя тем, что фоточки совсем недавно сделаны (а пейзаж уже совсем другой, каждый день ведь растет-меняется).
Но сначала - читающий котенок. Вот такие у нас умные кошки.
А еще у нас есть... рогатый шкафчик! Выглядит довольно смешно, по-моему.. Это наш папа под руководством девчонок соорудил, для попугаев Проши и Маргоши. Но они почему-то его игнорируют в те редкие минуты, когда вылетают из клетки.

Моя гортензия, зацвела еще живя на подоконнике. Красотка. На последнем фото она же, но уже высажена на клумбу.


Напоследок бегемотик. Учусь вязать крючком.