понедельник, 11 ноября 2013 г.

Про Гусю


Было у нас еще и такое приключение, связанное с живностью...
Однажды прошлым летом, вернее, теперь уже позапрошлым, муж принес домой коробку. А там...

Гусенок! Только что вылупившийся. Мама-гусыня затоптала (нечаянно) остальных своих гусят, остался один, и его ждала та же участь. Неуклюжие и глупые они, эти гусыни!

Так у нас поселилась Гуся. Скажу сразу, что прожила она у нас в доме неделю, потом мы пристроили ее какой-то доброй бабушке, которая покупала гусят на рынке, и за эту неделю я убрала столько ...помета, сколько, смею надеяться, уже не увижу за всю оставшуюся жизнь. Конечно, в доме держать гусенка - это не дело. Но оказалось, они ТАКИЕ ручные! Стоило оставить его одного, как он выходил в центр комнаты, раскрывал пошире клювик и начинал издавать громкий писк, скорее даже вопли, через равные промежутки времени. Кто-нибудь из нас (читать: из стаи) тут же бежал обратно, и он, уютно и тихонько попискивая, успокаивался, будто говоря: ну вот, мама рядом - и душа на месте.... Причем, ему было все равно, какая из трех "мам". Он просто не отпускал от себя. Ну как после такого те, кто держат гусей, их едят?! Я спрашивала на работе у коллеги, которая держала гусей раньше, она сказала, что они такие, привязчивые.
Ночью устраивали его в ванной, прямо в ванне, с лампой. Не хочу даже вспоминать, на что была похожа наша ванная. Ну вот, а через неделю как раз на нашем местном рынке продавали гусят. И я сломя голову с гусенком в корзине понеслась туда, нашла бабушку, стоящую в очереди за гусятами, сунула ей Гусю (бабушка признала в ней девочку), и умчалась, пока бабуля не успела опомниться!




С "мамой Олей":



А вот эта фотография с нашего местного праздника, девчонки тогда ходили в танцевальную студию, выступали с Танцем утят. В тему, по-моему. В центре - моя любимая племянница Лера.


понедельник, 4 ноября 2013 г.

Моя новая игрушка. Связана несколько месяцев назад. Котик лежал себе в пакетике и ждал своей участи. Думала, кому бы подарить. И вот повод нашелся, да какой!!! По такому случаю  обновила его - связала шарфик и колпачок, ботиночки перевязала (были зеленые).
А сегодня! Он! Был! Подарен! Константину Хабенскому!!!! Моему любимому актеру и замечательному человеку (я так думаю). Спасибо, моя родная сестренка Оленька!!!!